Les personnels

Les personnels :

Par admin george-sand-bethune, publié le mardi 10 février 2015 17:38 - Mis à jour le jeudi 26 septembre 2019 22:43

LISTE DES PERSONNELS

Année scolaire 2019-2020

 

Principal : M. DEGAND Olivier

Principal adjoint : M. HERMANT Jérémie

Directeur de S. E. G. P. A : M. DOLACINSKI Pascal

Adjoint gestionnaire : M. JACQUELINE Matthieu

CPE : Mme DOUILLY Karine – Mme SAUVAGE Camille

Infirmières : Mme DUFOUR France – Mme CLABAUT Laurence

Conseillère d’orientation psychologue : Mme FACHE Peggy

Assistante sociale : Mme WATTEL Audrey

Secrétaire médicale : Mme BRACQ Isabelle

Secrétariat de direction : Mme COUPEZ Angèle : Gestion des personnels enseignants, administratifs et santé, Assistants d’éducation.

                                        Mme ZMUDA Murielle : Gestion des élèves.

Secrétariat d’intendance : Mme POIRIER Gaëtane - Mme COUPEZ Angèle

Accueil : Mme DELELIS Joëlle

Laboratoire : Mme TURBIN Sarah

Gardien-Entretien : M LECOCQ Cédric

Maintenance générale : M. GRUSON Régis – M. MASLAK Frédéric

Chef de cuisine : M. HECQUET Didier

Cuisine : M. DELFORGE Pascal – Mme LEMAIRE Anita – Mme PATOUX Marie-Christine

Service général et Restauration : Mme ALLEXANDRE Franciane - Mme DEWITE Sylvie – Mme DIERS Laëtitia - Mme DOMERGUE Catherine - Mme HANQUEZ Sylvie – Mme LAMIAUX Nadine – Mme LEROY Simone - M. MONTEYNE Stéphane - Mme MONTOIS Cathy - Mme PRESSE Thérèse - Mme RATEL Laurence

Personnels enseignants :

  • Professeurs de SEGPA :              

M BOUCKE Antoine                              

M. DELAURENT Antoine                                  

Mme FOCQUEU Daisy                            :

Mme KUBIAK Valérie (Hygiène Alimentation Services)

Mme PARDIEU Jorgina (Vente Distribution Logistique)

Mme SAUVAGE Nathalie

 

  • Allemand :

Mme WURTH Danièle

 

  • Anglais :

Mme BRU Pascale                                               Mme DETREZ Marjorie         

Mme HOUPLAIN Isabelle                                   Mme MAERTEN-ZIETEK Stéphanie

Mme MERLEVEDE Sandie                      M WYON Clément

 

  • Arts plastiques :

M. HUC Gilles                                         M LAURENT Sébastien

 

  • Education musicale :

Mme BERQUIN Caroline                                    Mme THOMAS Elodie          

 

  • EPS :

Mme BRACQUART Vanessa                  M FAMCHON Rémy

Mme HAQUETTE Dorothée                    M. KUBISIAK Rémy

M. KURCZEWSKI Nicolas                      M. SOUILLEZ Guillaume

Mme TURBIN Aline                                                                   

 

  • Documentation :

M KOTOWICZ Cyril                               Mme VITRY Julie

 

  • Espagnol :

Mme AVIANO Marie                              Mme KOTNIK Karine

Mme SWITONSKI Ludivine

 

  • Histoire Géographie :

Mme BICHA Alexia                                M. KWICIEN Raphaël

M. LIBERT Jérôme                                  M. LORIAU Aurélien

Mme RIGAUT Stéphanie

 

  • Lettres Classiques :

Mme BOULET Astrid                              Mme CHEVALIER Aurore

 

  • Lettres Modernes :                                                                                                           

Mme BAASLER Caroline                        Mme GUILLEVIC Michèle

Mme HESLOIN Valérie                           Mme HUGEUX Julie

Mme OLIVE Juliette                                Mme SZAJEK Mélanie

 

  • Mathématiques :

Mme BAUDUIN Nadine                          M. HAVEGHEER Dominique

M. MAHAUT Alain                                 M. VALENTIN Aurélien

M. VASSEUR Sylvain                             M. VERJEOT Frédéric

 

  • Physique-Chimie :

M. DEBAERE Sébastien                          M. POIRIER David

 

  • SVT :

M. FERRON Etienne                                Mme RICHARD Amandine               

M. ZIETEK Didier 

 

  • Technologie :

Mme DUQUESNE Magalie                      M. THUILLIEZ Fabrice

 

Assistants d’éducation :

Mme BELLE Pauline                              Mme BRUTSAERT Marylène

M CHELSTOWSKI Erwin                                  Mme DAVELU Gwendoline

Mme DEBOMY Nathalie                        Mme DUMUR Jennifer

M GOMES Adrien                                              M HADJ Ghais

Mme HENNEBELLE Magali                   M LOUCHART Loic

 

Assistantes de vie scolaire :

                     Mme LORIDAN Marielle          Mme STABOLEPSY Liliane

 

ENSEIGNANTS RATTACHES ADMINISTRATIVEMENT :

 

Mme DEROME SEGPA

M MEYER SEGPA

Mme SPECQ ARTS PLASTIQUES

M TAKI SIALLOU SVT

Mme WIOSKA CDI

Mme AMARAL ANGLAIS

M BERNARD MATH

M PERON HISTOIRE GEO